ТПК установила новую линию профнастила ТП-35

Крупнейший на Украине производитель и поставщик комплекса строительных материалов для крыш и фасадов компания «ТПК» установила и апробировала на заводе «ТПК-Профиль» линию по производству фасадно-кровельного профнастила ТП-35. Об этом в среду, 17 мая, сообщил директор завода «ТПК-Профиль» Тарас Чура, передает служба по связям с общественностью компании «ТПК».

Фасадно-кровельный профнастил ТП-35 — материал из оцинкованной стали (толщина метала 0,5-0,7 мм) с полимерным покрытием (или без него) для стеновых ограждающих конструкций промышленных и гражданских зданий по сплошной несущей стене или каркасной системе здания. Использование профиля ТП-35 в конструкции крыши осуществляется с помощью дополнительных элементов обрешетки. «Линия по производству ТП-35 смонтирована и прошла испытания. На линии существует техническая возможность увеличивать или уменьшать накрывающую и нижнюю боковые полки в зависимости от типа профиля. Предполагается выпуск четырех вариантов профиля ТП-35», — отмечается в сообщении Тарасы Чуры.

Евгений Козлов, руководитель направления «Кровли и фасады» компании «ТПК»: «Фасадно-кровельный профнастил ТП-35 имеет новую форму профиля, которая обеспечивает применение ТП-35 в тех случаях, когда несущих свойств ТП-20 недостаточно, а использование ТП-45 экономически нецелесообразно. Высота в 35 миллиметров обеспечивает достаточную вентиляцию воздушного пространства между профнастилом и теплоизоляцией. Монтажная полка профиля имеет длину 31 миллиметр, что позволяет полностью накрыть дно волны в месте стыка смежных профилей. Таким образом, обеспечивается архитектурная привлекательность здания. Кроме этого, для достижения дополнительного визуального эффекта ТП-35 может быть выполнен с гофрами глубиной 2 миллиметра, расположенными по верху волны».

Дмитрий Софронов, директор департамента маркетинга компании «ТПК»: «Данный вид профнастила является традиционным для устройства фасадов современных промышленных и коммерческих зданий во многих странах Европы. Широкие полки профиля обеспечивают выразительный внешний вид стен больших зданий, таких как торговые центры, склады, производственные цеха. Наиболее часто для изготовления этого профнастила используется окрашенная сталь толщиной 0,7 миллиметра. На заводе «ТПК-Профиль» мы будем выпускать этот профнастил как для применения на фасадах зданий, так и для устройства крыш. В последнем случае профиль используют широкими полками вниз и возможно его изготовление не только из стали с полимерным покрытием, но из оцинкованной стали. На крыше профиль ТП-35 обеспечивает оптимальное сочетание экономических и эксплуатационных характеристик».

Напомним, ранее служба по связям с общественностью компании «ТПК» сообщила, что 22-26 марта на V международной специализированной выставке «Строительство и архитектура 2006» в Киеве «ТПК» представила четыре новых продукта собственного производства.

  • Для кровли и фасада:
  • Производители кровельных и фасадных материалов: