Линия по производству внутренних стеновых кассет

9 февраля компания ТПК завершила работы по установке линии по производству внутренних стеновых кассет на заводе «ТПК-Профиль», инвестировав $700 тыс. В 2007 году компания намерена реализовать более 100 тыс. кв. м этого материала.

Внутренняя стеновая кассета (ВСК) - конструктивный материал из окрашенной стали с полимерным покрытием. ВСК используется для устройства ограждающих конструкций стен и покрытий каркасных зданий торгового, складского и производственного назначения. При производстве ВСК используется высококачественный металл металлургического комбината Ekostahl (Германия; входит в корпорацию Arcelor Mittal). Технические характеристики: толщина - от 0,75 мм до 1,25 мм; длина - от 1,0 м до 8 м; ширина - 500 мм и 600 мм; глубина/высота - 110 мм и 160 мм. Розничная цена кв. м ВСК составляет от 90 до 150 грн в зависимости от модификации. Минимальный заказ - от 50 кв. м.

Как сообщили на заводе, линия для изготовления ВСК была произведена по заказу ТПК фирмой Formia (Финляндия). По данным производителя, мощность линии составляет более 1 тыс. п. м в смену.

Первый заказ на производство 3,83 тыс. кв. м ВСК уже поступил на завод «ТПК-Профиль» от филиала компании ТПК в Донецке.

В департаменте маркетинга компании ТПК утверждают, что ВСК выпускается на специальном оборудовании в строгом соответствии с архитектурными особенностями и условиями эксплуатации проектируемой ограждающей конструкции.

Евгений Козлов, руководитель направления «Кровли и фасады» компании ТПК: «ВСК позволяет проектировать конструкцию ограждения соответствующую действующим нормативным положениям. При этом существенно повышается технологичность строительства, снижается трудоемкость и сокращается срок возведения объекта».