Арсенал на рынке кровли Туркменистана

В середине мая 2006 года компания «Арсенал-Центр» приняла участие в Международной универсальной выставке «Белый город — Ашхабад», проводившейся в столице Туркменистана. Представителями компании был проведен ряд встреч как с представителями частного бизнеса, так и государственных структур, результатом стало достижение первичных договорённостей по выходу компании на кровельный рынок республики.

По словам начальника отдела внешне-экономических деятельности компании «Арсенал-Центр» Шамренко Татьяны, участие в выставке можно смело назвать отправной точкой в активном продвижении крупнейшего украинского производителя металлочерепицы и профнастилов ООО «Арсенал-Центр» на туркменский рынок. 

Металлочерепица является абсолютно новым кровельным материалом для Туркмении. Ранее ни один производитель не пытался массово продвигать здесь данный продукт - это уникальная ситуация для страны переживающей один из самых масштабных строительных бумов на постсоветском пространстве.

В Туркменистане программы строительства и реконструкции активно поддерживаются на государственном уровне, и для специалистов ООО «Арсенал-Центр» очень важно было вызвать интерес к нашей продукции не только у частных компаний, но и у руководства страны.