Гидроизоляционные подкровельные пленки

Гидроизоляция предохраняет слой подкровельной теплоизоляции от влаги, что положительно сказывается на сроке службы теплоизоляционного материала и его эксплуатационных характеристиках. На сегодняшний день в Украине применяются следующие подкровельные гидроизоляционные материалы: 

Гидробарьер Д110 СТ

Паронепроницаемая микроперфорированная подкровельная пленка. Это трехслойный материал, имеющий несущую плетеную армирующую сетку из полипропиленовых волокон, которая с обеих сторон ламинирована полиэтиленовой пленкой. Армирующая сетка обеспечивает высокую прочность пленки, а двухстороннее ламинирование дает очень хорошие гидроизолирующие характеристики.

Применение Д110СТ

Пленка Гидробарьер Д110 СТ используется во всех вентилируемых утепленных и не утепленных скатных кровлях, в которых кровельным материалом служит шифер, евро шифер, керамическая, цементно-песчаная и полимер песчаная черепица и др. материалы.

Евробарьер

Супердиффузионная кровельная трехслойная мембрана. Это полипропиленовый материал, состоящий из двух внешних слоев обеспечивающих прочность и УФ-стабильность, и внутреннего функционального слоя, обеспечивающего гидроизоляционную и паропропускную функции.

Применение Евробарьера

Вентилируемые утепления и не утепленные скатные кровли, в которых кровельным материалом служит шифер, евро шифер, керамическая, цементно-песчаная и полимер песчаная черепица и др. При монтаже пленки Евробарьер есть возможность укладывания ее прямо на утеплитель, без дополнительного зазора.

Экобарьер

Паропроницаемая микроперфорированная подкровельная пленка. Это трехслойный материал, имеющий несущую плетеную армирующую сетку из полипропиленовых волокон, которая с обеих сторон ламинирована полиэтиленовой пленкой. Армирующая сетка обеспечивает высокую прочность пленки, а двухстороннее ламинирование дает очень хорошие гидроизолирующие характеристики.

Применение Экобарьера

аналогично вышеприведенным гидроизоляционным пленкам.

Гидробарьер Д96 СИ

Паропроницаемая микроперфорированная подкровельная пленка. Это двухслойная полипропиленовая пленка (полипропиленовая ткань, заламинированная тонким слоем полиэтилена).

Применение Гидробарьера Д96СИ

аналогично вышеприведенным гидроизоляционным пленкам.

Монтаж гидроизоляции

Гидроизоляционные пленки как правило закрепляются непосредственно на плоскости стропил, лаг или иных строительных элементов кровли. Для закрепления пленки используются скобы или нержавеющие гвозди с плоской шляпкой. Нахлест пленки производится на ширину маркированой полосы.